Интерьер потолков: разнообразие потолочных покрытий





интерьер потолков

Интерьер потолков, благодаря тому, что им теперь можно придавать любую, самую сложную и далекую от привычных геометрических фигур форму, устраивать подсветку, добавлять уникальные узоры стал намного богаче и разнообразнее, чем раньше.

Любой ремонт начинается с идеи, а благодаря современным технологиям любую, даже самую безумную идею можно притворить в жизнь. Пользуясь этим, владельцы недвижимости все чаще отказываются от скучных белых потолков, желая превратить «небо» своих помещений в настоящее произведение искусства. Дизайнеры интерьеров и производители стройматериалов идут им навстречу, разрабатывая все новые виды потолочных покрытий.

Самые простые в работе и самые недорогие по стоимости - беленые или крашеные покрытия. Чтобы такой потолок смотрелся хорошо, он должен быть идеально ровным. Сейчас к этим типам прибегают все реже, но в некоторых классических интерьерах они вполне уместны. Почти также дешевы потолки оклеенные обоями или потолочной плиткой. Обои в основном используют белые, но с рельефом, чтобы скрыть мелкие неровности. Кроме того, в продаже есть флизелиновые, моющиеся обои, имитирующие различные эффекты, например эффект звездного неба. Конечно, черный потолок в интерьере потребует профессионального дизайнерского подхода, так как это довольно смелое решение.

Потолочная плитка привлекает покупателей своей стоимостью и легкостью установки. Но она постепенно желтеет, да и не воспринимается как единое полотно. Нередко в домах делают потолки из гипсокартона – материала, который можно кроить, изгибать для создания нестандартных или многоуровневых конструкций и подвергать последующей отделке.

При этом плоскость потолков будет оставаться цельной. Основное достоинство данного материала это то, что с его помощью легко создаются разнообразнейшие формы: криволинейные изгибы, купола, преломленные плоскости и т.д. Кроме того, интерьер потолка из гипсокартона оживляют, монтируемые в него осветительные приборы. Вообще, подобное покрытие подходит для очень разных интерьеров, от классических до самых современных. Из него можно создать богатую и вычурную композицию в стиле барокко и странную «задиристую» для стиля хай-тек.

Другой вид современных потолков, который все чаще используется не только в коммерческих, но и в жилых помещениях, это подвесные потолки. Такие системы представляют собой облицовочные панели и несущий легкий каркас. Обычно этот вид покрытий используется в современных интерьерах, а так как минимализм входит в моду, то и подвесные потолки все чаще можно встретить в домах и квартирах. Еще одно современное покрытие - натяжные потолки.

Для их создания требуется особая технология но, несмотря на это и дороговизну материала, они становятся все более популярными благодаря прекрасному внешнему виду и быстроте монтажа. Интерьер натяжных потолков, наверно, наиболее интересен для дизайнеров, потому что возможности этой технологии поистине неисчерпаемы. Виниловые пленки выпускаются с самыми разнообразными текстурами и дают возможность конструировать арочные, угловые, многогранные и разноуровневые модели. На пленку с помощью специальных штампов можно наносить любые узоры, рисунки и фотографии, к тому же она прекрасно сочетается с осветительными оптоволоконными приборами, хрустальными рассеивателями света и другими видами светильников.

Для своего сада или при вырубке деревьев в лесу хорошо себя зарекомендовали бензопилы, которые с легкостью справляются с толстыми ветками и деревьями любые пород. При выборе необходимо руководствоваться отзывами владельцев, надежностью бренда, стоимостью и целями использования.



Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
3 фото   
<b>Высокие технологии - не мечта, а реальность!</b><br />Поговорим об оборудовании, технологический потенциал которого практически не имеет границ - пусть и в определенных...
16 фото   
<b>Выбор харвестера или форвардера. Мнение специалиста</b><br />В последнее время использование современных технологий на лесозаготовках уже не является чем-то диковинным для...
3 фото   
<b>MDF. Заметки для потребителя</b><br />MDF - еще недавно новый в Украине материал - все больше используется для производства столярных и мебельных изделий....
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Интерьер потолков: разнообразие потолочных покрытий - Интересные лесные новости - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота