Цікаве




 К 2020 году ответственное лесопользование и торговля должны стать ведущей практикой в лесном секторе

К 2020 году ответственное лесопользование и торговля должны стать ведущей практикой в лесном секторе

29 Апреля 2011, 18:38

Такова новая цель Всемирной сети по торговле сертифицированной лесной продукцией (GFTN), озвученная на годовом собрании организации. В Лиссабоне (Португалия) состоялось очередное годовое собрание Всемирной сети по торговле сертифицированной лесной продукцией (GFTN), частью которой является Ассоциация экологически ответственных лесопромышленников (GFTN России). Собрание состоялось в юбилейный для GFTN год – ровно 20 лет тому назад в Великобритании было создано первое объединение... Читать дальше ...»

 Лесное хозяйство включит навигацию

Лесное хозяйство включит навигацию

27 Апреля 2011, 13:25

Навигационная система «Глонасс» в ближайшем будущем поступит на службу российскому лесному хозяйству. Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с НИИ космического приборостроения прорабатывают вопрос о тестировании в полевых условиях навигационной аппаратуры, которую планируется использовать для обнаружения и тушения лесных пожаров, приемки лесохозяйственных работ, проведения государственной инвентаризации лесов и лесопаталогического мониторинга. Первые двадцать приборов... Читать дальше ...»

 Лесную охрану напишут буквами

Лесную охрану напишут буквами

27 Апреля 2011, 13:22

Рослесхоз создает на базе ФГУ «Авиалесоохрана» противопожарный «кулак» - мобильную группировку десантников-пожарных численностью 600-800 человек, которая в необходимых случаях будет использоваться при тушении лесных пожаров в регионах. Поручение провести все необходимые расчеты и организационные мероприятия дал руководитель Рослесхоза Виктор Масляков на вчерашнем оперативном совещании в ведомстве. В качестве мест базирования отрядов десантников могут быть использованы... Читать дальше ...»


 В Польше назревает грандиозный скандал вокруг цен на древесину

В Польше назревает грандиозный скандал вокруг цен на древесину

26 Апреля 2011, 11:15

«Дешевой древесины не будет» - это выражение председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины уже, наверное, стало среди отечественных деревообработчиков крылатым. Они винят во всем чрезмерные объемы экспорта украинского сырья за границу и настаивают на его уменьшении. Уже сколько лет, а воз, как говорится, и ныне там. У наших же западных соседей аналогичный прецедент вызвал в информационной сфере настоящую бурю. Редакция исследовала ситуацию и делала... Читать дальше ...»

 Запрет на вырубку – начало сезона обновления государственных лесов

Запрет на вырубку – начало сезона обновления государственных лесов

25 Апреля 2011, 21:49

С 15 апреля в государственных лесах Эстонии замолчала вся лесозаготовительная техника, этим положено начало весеннее-летнему запрету на вырубку. Двухмесячный период нацелен не только на защиту птиц и лесных животных во время весенне-летнего гнездования, это еще и период обновления лесных угодий – в этом году в государственных лесах будет посажено 13 миллионов деревьев. Затянувшаяся зима не может изменить начала гнездования и времени размножения птиц и лесных зверей. В предыдущие годы... Читать дальше ...»

 На госпредприятиях лесного хозяйства Винницкой области началась неделя охраны труда

На госпредприятиях лесного хозяйства Винницкой области началась неделя охраны труда

22 Апреля 2011, 07:19

Он в этом году проходит под девизом: «Система управления охраной труда: путь к постоянному совершенствованию». В рамках запланированных мероприятий 20 апреля на базе ГП «Тульчинское ЛОХ» проведено c зверей совещание районной рабочей группы по подготовке и проведению в районе недели охраны труда. Участие в мероприятии приняли Полищук В.И., главный специалист по охране труда областного управления лесного и охотничьего хозяйства, директор ГП «Тульчинское ЛОХ»... Читать дальше ...»

 Инвестиции себя оправдали

Инвестиции себя оправдали

18 Апреля 2011, 09:39

На минувшей неделе Беларусь посетила миссия Всемирного банка во главе с Эндрю Митчелом, который является руководителем региональной программы ФЛЕГ (совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе). Между Эндрю Митчелом и первым заместителем министра лесного хозяйства Республики Беларусь Федором Лисицей состоялись деловые переговоры, в ходе которых были обсуждены приоритетные направления развития лесного хозяйства нашей страны и перспективы дальнейшего сотрудничества с... Читать дальше ...»

 По поручению С. Рыжука в житомирской области налажен выпуск техники для посадки и ухода за лесными насаждениями

По поручению С. Рыжука в житомирской области налажен выпуск техники для посадки и ухода за лесными насаждениями

15 Апреля 2011, 12:02

Она вдвое дешевле импортных аналогов и не менее надежная и удобная. В конце сентября прошлого года на базе Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства состоялась выездная коллегия Государственного Комитета лесного хозяйства Украины. Гости со всей Украины знакомились с опытом работы житомирских лесоводов, осматривали лесохозяйственную технику. Участие в коллегии принял и председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук. Одной из затронутых... Читать дальше ...»

Страницы:
14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4





Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота