Революция в мире двигателей: энергию получать можно из жидкого воздуха. видео






Британские инженеры изобрели инновационный двигатель Dearman, способный с водородными топливными элементами и электрическими батареями в автомобилях, передает РБК-daily.

Такой двигатель вырабатывает большое количество энергии, безопасный, а заправка автомобиля с ним не будет долгой и трудоемкой. По своей конструкции такой силовой агрегат – это тот же двигатель внутреннего сгорания, однако без свечей зажигания и с криогенной жидкостью вместо традиционного горючего.

Поскольку жидкий воздух хранится при температуре -160 градусов Цельсия, то температура окружающей среды нагревает его и превращает в газ. Газ, расширяясь, толкает поршень, как традиционная бензиновая смесь, а “выхлоп” у такого двигателя – просто холодный воздух.

По мнению рационализаторов, криогенная жидкость имеет огромный потенциал как энергоноситель. Эту технологию в будущем предлагается использовать для производства экологически чистых двигателей для автомобилей, мотоциклов, кораблей, горного оборудования и тому подобное.

Среди преимуществ технологии называется невысокая стоимость внедрения Dearman. Во-первых, воздух в атмосфере достаточно, а во-вторых, криогенные жидкости уже производятся и реализуются в огромных количествах во всех странах.

Кроме того, сжиженного воздуха сохраняется при низких давлениях и не может загореться, поэтому производство резервуаров для его хранения также не должно быть затратным в отличие от резервуаров для хранения водорода.

По заверению разработчиков из компании Ricardo Consulting Engineers, Dearman построить дешевле, чем производить, например, электрические батареи для электрокаров. Однако критики указывают, что как у автомобильного, у такого двигателя мало перспектив, и есть очевидные сложности внедрения: вещества с предельно низкой температурой проблематично сохранять, надо в движущемся автомобиле.

Ранее летучий мотоцикл изобрел австралийский энтузиаст, который утверждает, что его детище под названием Hoverbike может взлетать на высоту до 3000 метров, развивая скорость примерно до 200 км / час. На одной заправке он может продержаться в воздухе около 45 минут, его масса – 270 кг.



Добавить комментарий

Интересные фото
3 фото   
<b>Линия отделки погонажа</b><br />Расширение производства. В этой фразе для руководителей предприятий есть особая магия. Это означает успешность ...
11 фото   
<b>Первые лесные цветы</b><br />Весной, с появлением первых проталин, навстречу солнечным лучам раскрывают свои бутоны &laquo;первоцветы&raquo;:...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
3 фото   
<b>Что делать, если вас укусил клещ?</b><br />Согретые солнечными лучами, городские жители потянулись за город. А там их уже поджидало коварное насекомое - клещ!.....
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Революция в мире двигателей: энергию получать можно из жидкого воздуха. видео - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота