Тканевые натяжные потолки своими руками - красивый выбор






Натяжные тканевые бесшовные потолки представляют собой полотно из синтетической или натуральной ткани натянутой с помощью специальной крепежной конструкции.

тканевые натяжные потолки своими руками

В процессе производства полотно пропитывается специальными составами, благодаря которым оно становится прочным, влагостойким и долговечным.

В последнее время натяжные потолки все чаще применяются для организации пространства различных помещений. Такой способ отделки имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, натяжное полотно выглядит как идеальная гладкая плоскость. Такого эффекта практически невозможно добиться традиционным оштукатуриванием, которое требует немалых сил и средств и при этом может достаточно быстро растрескаться или сильно пострадать от протечки сверху.

Тканевые натяжные потолки своими руками

Долгое время достойной современной альтернативой традиционного способа отделки потолка с помощью штукатурки и побелки были подвесные потолки. Однако, с появлением натяжных потолков, подвесные стали постепенно терять свою популярность. Дело в том, что подвесная конструкция занимает слишком много подпотолочного пространства. Кроме того, появившиеся не так давно натяжные потолки внешне выглядят более эстетично, они просты в эксплуатации и к тому же легко и быстро устанавливаются.

Как известно, полотно натяжного полотна может быть не только тканевым, но и произведенным из пленки ПВХ. Оба варианта обладают определенными преимуществами. Пленочные полотна интересны тем, что они представлены несколькими видами фактуры и могут иметь более 100 цветовых оттенков.

Натяжные потолки на тканевой основе привлекают потребителей двумя важными характеристиками. Во-первых, ширина тканевого полотна значительно больше ширины пленочного. Это позволяет в большинстве случаев избегать необходимости доращивать полотно. Поэтому при использовании тканевых потолков, как правило, нет соединяющих швов, что повышает эстетическую ценность отделки. Во-вторых, при установке тканевого потолка не нужно нагревать помещение до 50 градусов как это происходит в случае установки пленочного варианта. Это имеет особенно большое значение, если учесть тот факт что установка натяжного потолка - это один из завершающих этапов ремонта, который осуществляется уже после отделки пола и стен и даже установки встроенной мебели.

С помощью натяжного потолка можно создавать интерьеры различных направлений. Для классического дизайна интерьера хорошо подойдет белое полотно, натянутое под всей исходной плоскостью. Такой потолок будет очень похож на обычный оштукатуренный потолок, выполненный на высочайшем уровне. Для создания более современных стилей дизайна часто применяют гипсокартонную конструкцию с натяжными вставками. Такой архитектурный ход позволяет лаконично зонировать помещение и оригинально организовывать его пространство.

Наиболее креативные и неповторимые интерьеры помещений создаются благодаря применению на натяжном полотне фотопечати. Данная технология полностью преобразует тканевые натяжные потолки. Фото для печати может быть выбрано абсолютно любое по желанию заказчика, благодаря чему получается эксклюзивный потолок, не имеющий аналогов.

Кстати, для строительства дорог используется геосетка. Рекомендуем использовать только качественные материалы, которые можно приобрести у надежных партнеров с многолетним опытом продажи геосетки и подобного.



Добавить комментарий

Интересные фото
3 фото   
<b>Линия отделки погонажа</b><br />Расширение производства. В этой фразе для руководителей предприятий есть особая магия. Это означает успешность ...
11 фото   
<b>Первые лесные цветы</b><br />Весной, с появлением первых проталин, навстречу солнечным лучам раскрывают свои бутоны &laquo;первоцветы&raquo;:...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
3 фото   
<b>Что делать, если вас укусил клещ?</b><br />Согретые солнечными лучами, городские жители потянулись за город. А там их уже поджидало коварное насекомое - клещ!.....
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Тканевые натяжные потолки своими руками - красивый выбор - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота