На Алтае заложили памятные леса в честь 65-летия Победы





Места крупных гарей близ села Ключи Алтайского края засадили лесом. В 1997 году пожар в этой местности уничтожил 17 000 гектаров соснового леса. За последние десять лет работники предприятия ООО «Лес Сервис» восстановили 14 500 гектаров леса. Посадки леса на участке площадью в 7.3 гектаров, находящемся около райцентра, тоже стали вкладом в восстановление после пожаров. 

На мероприятии по высадке леса, приуроченном к 65-летию Победы, можно было увидеть вице- губернатора Алтайского края Якова Ишутина, начальника управления лесами Михаила Ключникова, представителей районной администрации, депутатов, жителей близлежащих сел. Но самыми почетными гостями, конечно, были защитники отечества, отдавшие долг Родине в годы Великой Отечественной войны.

Лесопосадочные работы провели в яркий субботний день. Без специальной техники в тишине и покое люди сажали лес своими руками. Перед началом посадок устроили салют. Торжественную часть митинга прошла под выступление главы Ключевского района А. Мельникова, который сообщил об установке мемориального знака со всеми именами участников работ. Каждый год лесоводы, ветераны и другие люди, принявшие участие в посадке, смогут приезжать на это место и любоваться делом рук своих.

Посадить дерево в честь Великой Победы мог каждый желающий. Школьники и молодежь охотно учились тонкостям лесного дела и с удовольствием помогали ветеранам. Не сидели сложа руки и гости мероприятия. Яков Ишутин был очевидцем страшного пожарища 13-летней давности и с радостью участвовал в посадках.

По словам директора ООО «Лес Сервис» Владимира Черных, традиция высаживать лес, посвящая его воинам-победителям, практикуется предприятием уже давно. Пять лет назад близ поселка Северка была проведена работа по восстановлению 135 гектаров леса, названного именами солдат-участников. Их имена выбиты на установленных в специальном отведенном месте мраморных плитах. В этом месте каждый год жители поселка отмечают День Победы.

В Алтайском крае сейчас самый благоприятный сезон для посадки леса и по мере прогревания почвы работы будут осуществляться и в других районах края. Ключевской район оказался самым засушливым, поэтому в нем первым стартовала программа по воспроизводству лесных культур. Важно отметить, что ООО «Лес Сервис» провело работы за свой счет.




Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

На Алтае заложили памятные леса в честь 65-летия Победы - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота