Депутат сказал: «Лесопарк представляет собой заброшенное место. Статус «парка» к данным насаждениям притянут за уши. Я не буду защищать то, в чем население не нуждается. Заброшенный лес будет вырублен и этого уже не изменить».
Однако население города, собравшееся на пикет под зданием городского совета, считает иначе. Во время прохождения заседания, под окнами горсовета собрались около 100 человек. Митингующие выражали протест против вырубки лесных территорий Лесопарка и расширения гольф-клуба.
Представителю громады дали возможность выступить перед депутатами: «посмотрите на карту парка. Она испещрена красным. Вы оставляете город без легких. Прекратите уничтожать будущее наших детей».
Однако исполняющий обязанности мэра города Геннадий Кернес парировал, что «изменять принятое решение нецелесообразно. При принятии решения не было нарушено законодательство, лесные территории не пострадают от индустриализации. На территории будут построены деревянные домики, появятся ухоженные улочки».