Производство твёрдого биотоплива в Украине





На сегодня, в условиях энергетического кризиса, сложились реальные условия для развития альтернативных источников энергии, в частности, производства биотоплива. Эксперты считают перспективным именно твердое биотопливо. По данным Fuel Alternative на начало года, в стране существовали 155 предприятий по производству древесных и соломенных брикетов, 73 завода по производству пеллет из лузги семян подсолнечника. Впрочем, этот вид бизнеса сильно зависит от экспорта.

Традиционным видом сырья для изготовления брикетов из твердого биотоплива является лузга подсолнечника, отходы деревообработки, солома и виноградная лоза. Производители пеллет и брикетов постоянно находятся в поисках новых альтернативных сырьевых источников. Есть идеи даже относительно топлива на основе водорослей. Инновации в сфере продаж оборудования для гранулировки, брикетирования стимулируют производительность и конешно же выгодность стартовых проектов в сфере изготовления биотоплива. В западном регионе одним из наиболее известных поставщиков качественного европейского оборудования является предприятие "Биотопливо". За последних 3 года компанией было установлено и запущено в эксплуатацию более 30 линий гранулирования и брикетирования разных модификаций."Биотопливо" берётся за выполнения заказа любой сложности в сфере изготовления твёрдого биотоплива и выполняет заказы «под ключ». Так же, по мнению, предприятия, важно ещё учитывать и регион производства. Везде будут свои особенности. Например в лесистых частях Украины, как правило, сырьем выступают древесные отходы, в степной части – лузга подсолнечника, солома, реже – виноградная лоза.

Сегодня часто можно услышать об энергетических лесах, с быстрорастущими зелеными насаждениями. В Украине существует новая, но уже успешная практика энергетических зеленых насаждений в Украине.Небольшие посадки энергетических лесов растут в Тернополе, отдельными площадками насаживают лозу в Харьковской области(слоновую траву). Мнения экспертов совершенно разные относительно потребности в энергетических лесах. Для одних - это возможность догнать Европу в плане производства, для других - абсолютно неуместная тенденция, так как слишком много готового дерева, которое лежит под ногами.

"Биотопливо" как активный игрок рынка продажи оборудования для производства биотоплива отмечает появление множества неликвидных предприятий биотоплива.

Это результат непродуманной на несколько лет вперед политики развития предприятия. Риск - неоправдан, так как часто "проигрывают" те, кто близко и к сырьевой базе, и материально полностью обеспечены. Но как только начинаются технологические проблемы с оборудованием, руководство теряется и хаотично начинает искать контакты, нужные связи и ознакомлятся с новинками рынка. Всё это нужно готовить заранее, так как рынок не стоит и никого не ждёт. Вполне реально обзавестись нужными контактами, получить консультацию и выгодные стратегические предложения уже сейчас. Компания "Биотопливо" успешно занимается таким родом деятельности уже много лет и имеет весомый багаж опыта. Профессиональность, широкие возможности предложения и все сопровождающие услуги делают предприятие "Биотопливо" максимально выгодным партнёром, который точно знает: "если не обновлять - производство рано или поздно прекратися", оставив за собой печальные результаты.




Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Производство твёрдого биотоплива в Украине - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота