Пенсионер подарил Костополю серебристые елки





Возле Мемориала Славы в центре Костополя исчезло несколько ёлок. Костопильчан начали высказывать предположения кому и зачем они могли понадобиться, ведь их не спилили, а тщательно выкопали из земли.

Впрочем, уже в понедельник в ямы от старых елей посадили серебристые 10-метровые ели. Как рассказал городской голова Костополя п.Денисюк, решили заменить старые елки к Новому году. Ведь житель Костополя 80-летний пенсионер Федор Охота заявил о своем желании подарить городу три серебристые ели, которые до этого росли у него во дворе, но через свой немалый «рост» начали мешать.

- Старые ели, им уже лет по 40 или 50, мы выкопали, их попиляють на дрова, - говорит Евгений Денисюк. - Сейчас мало кто делает такие подарки, даже если деревья действительно мешали. То, что их посадили в мороз, п.Денисюка не смущает, говорит, в Москве у Кремлевской стены именно в мерзлую землю каждые несколько лет и высаживают новые елки, такая технология.

Голубые или серебристые елки примерно 10-метровой высоты, как рассказал главный лесничий Ровенского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Ивашинюта, в нашей области редкость, поскольку таких растет у нас всего несколько десятков. Их начали выращивать в лесничествах, и пока выше 1-1,2 метра не выросли.

- Цена такого дерева может сильно отличаться в зависимости от того, откуда оно, - говорит п.Ивашинюта. - Если выкопать у кого на подворье, то может стоить 5-6 тысяч гривен. Деревья можно приобрести и за рубежом, там выращивают многое. В Польше, например, такая елка на пересадку может стоить 5-6 тысяч долларов.




Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пенсионер подарил Костополю серебристые елки - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота