Томас Троун рассказал о перспективах лесной отрасли и планах компании John Deere в России на международной конференции в Вене





В Вене, Австрия, прошла юбилейная 15-я ежегодная международная конференция «Целюлозно-бумажная промышленность России и стран СНГ». Мероприятие собрало всех ключевых представителей российской ЦБП для обсуждения стратегий и направлений её развития, а также вопросов экологии, биотоплива и правового регулирования. Директор подразделения дорожно-строительной и лесозаготовительной техники John Deere по России и СНГ Томас Троун выступил перед участниками конференции с докладом, в котором осветил все острые вопросы индустрии и значимые аспекты перспективного развития лесопромышленного комплекса России, а также рассказал о планах развития компании на российском рынке.

В своем выступлении господин Троун подчеркнул, что Россия обладает наибольшим количеством возобновляемых древесных ресурсов в мире, что может стать стабильным источником дохода для государства.

«Задачей государства в этом секторе является построение самодостаточности и доходности сектора за счет введения системы регулирования, аналогичной той, что работает в области исчерпаемых энергетических ресурсов», - сказал Т.Троун.

Господин Троун отметил активный рост и посткризисное развитие отрасли: «В советское время объем заготовки древесины составлял 350 млн м3/год. В 2008 этот показатель был 180 млн м3/год, а в 2009 - упал до 120 млн м3/год. В этом году объем составит примерно 160 млн м3/год, а к 2020 году эксперты расcчитывают увидеть цифру 220 млн м3/год». К позитивным показателям также можно отнести рост потребления пиломатериалов и других изделий из древесины в строительстве, отделке и меблировке».

Как одну из ключевых проблем отрасли Томас Троун выделил отсутствие инфраструктуры, в частности достаточного количества лесных дорог. В своем выступлении господин Троун привел неутешительную статистику: «Дорожное покрытие промышленных лесов в России составляет 1.46 км на 1000 Га, в США и Европе этот показатель варьируется от 10 до 14 километров на 1000 Га».

К позитивным тенденциям развития сектора Т. Троун отнес политику правительства по повышению энергоэффективности и расширению использования возобновляемых источников энергии. “Такой подход положительно скажется на использовании энергии на базе древесины, - прокомментировал Томас Троун. - Многие сельские общины, составляющие примерно половину всего населения страны, не подключены к трубопроводам традиционных источников энергии, но обладают огромными лесными ресурсами, которые могут быть использованы для расширения района отопления и повышения его эффективности”. Кроме того, Т.Троун подчеркнул, что необходимость в возобновляемых ресурсах будет увеличиваться благодаря быстро растущей численности населения и увеличению его доходов, а также из-за увеличения рисков и дисбаланса в области ископаемых ресурсов энергоснабжения.

Дав общее понимание перспектив российского лесопромышленного комплекса, Томас Троун рассказал аудитории о планах компании John Deere в России, основным из которых является локализация компании:

“Менее чем через восемь месяцев после объявления президента и председателя совета директоров John Deere об инвестировании нашей компанией 500 миллионов долларов США в российский рынок, мы произвели первые тракторы и комбайны на нашем заводе в Домодедово. Первоначальный объем инвестиций составляет более 120 миллионов долларов США, и у нас есть все намерения расширять его и в конечном итоге производить лесозаготовительную технику здесь. Наши инвестиции выльются в увеличение налоговых сборов Российской Федерации, а также в создание более чем 300 высокооплачиваемых рабочих мест, появлении новых продуктов и технологий на российском рынке. Наши планы на будущее идут в ногу с планами российского правительства. И мы надеемся на расширение присутствия John Deere в России». 




Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Томас Троун рассказал о перспективах лесной отрасли и планах компании John Deere в России на международной конференции в Вене - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота