С Африканской чумой помогут бороться Ровенские лесоводы






Логично. Когда-то один, отдельно взятый, лесник остановил эпидемии холеры в южных областям Украины, так что африканская чума - это семечки для нас . Мы можем и коровники отремонтировать, и загоны для скота построить, и сельские клубы начать, и колотые дрова по школам и больница развести ... Вот только кто будет за это платить? Нет, помочь конечно надо. Но не станет ли это системой, в которой лес и лесник станут рассматриваться, как "подспорье" для сельського хозяйства?

В Ровенской области эксперты предложили комплексную профилактику для ограждения от заболевания свиней африканской чумой. Все составляющие профилактики обсудили на заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии под председательством первого заместителя председателя облгосной администрации Анатолия Юхименко.

Об этом сообщили 14 февраля в пресс-службе Ровенской ОГА.

Чиновник указал на необходимость жесткого контроля на всех этапах производства и реализации мяса и, конечно же, тщательной проверки импортной продукции. Помочь ветеринарной службе имеют и лесоводы, - подчеркнул Анатолий Юхименко.

Ведь отстрел диких животных способствовать качественному мониторингу. Вместе заместители председателей райгосадминистраций получили от первого заместителя поручение поработать с каждым владельцем свинофермы, чтобы они придерживались всех советов ветеринарной службы и закрытого режима работы свинокомплексов.

Члены Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии согласились с предложенными дополнениями и поддержали план действий при подозрении заболевания свиней африканской чумой.

Справка ЗИК.

По официальным данным, в течение 2010 года в России зарегистрировано 79 случаев заражения свиней африканской чумой, в том числе 70 - среди домашних и 9 - среди диких животных. Еще 3 случая там зафиксировано уже в этом году. Сложившаяся ситуация в соседнем государстве, создает постоянную угрозу для свиноводства в Украине.



Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

С Африканской чумой помогут бороться Ровенские лесоводы - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота