Забор: виды, особенности





Забор: виды, особенности

На строительном рынке представлено широкое многообразие материалов для строительства забора. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо точно определиться, что будет забор ограждать и на какой территории стоять, какого типа будут ворота. Так например для теннисного корта нужен забор из сетки, а для того чтобы снизить шум в огороженной территории – забор из плотного и звукоизолирующего материала.

Ограждение должно вписаться в окружающее его пространство и вместе с тем хорошо сочетаться с основным строением – домом и другими постройками. Тротуарная плитка так же может оказывать свое влияние на фактуру забора.

Одними из самых популярных материалов для строительства забора являются – бетон  и дерево. Дерево – это самый доступный материал для строительства. Оно представлено в большом ассортименте, разное по фактуре, размерам, а так же доступно по цене. Забор, выполненный из дерева, может быть выполнен как без просветов, так и иметь естественный живописный орнамент. Большим недостатком и, пожалуй, самым главным является способность дерева гнить и раскалываться. Поэтому, если выбирается дерево для строительства забора, то лучше отдать предпочтение обработанные антисептиками.

Металлический забор наиболее долговечный и прочный, однако, цена его намного дороже деревянного. Внешний вид ограждения могут улучшить цинковые и пластиковые покрытия. Современные заборы из металла выполняют из алюминия и стали, также могут быть установлены современные секционные ворота, в комплект которых, как правило, входят приводы для ворот, которые позволяют ограждению автоматически открываться и закрываться. Такой вид забора используется в местах, где необходимо создать максимальную защиту территории.

Одним экономически выгодным материалом для забора является металлическая решетка. Решетка не только хорошо защищает ограждаемую территорию, но и в тоже время не мешает общаться с соседями. По желанию на решетку можно с легкостью установить сигнализацию.
Камень – великолепный материал для постройки ограждения. Сегодня на рынке строительных материалов он представлен в разных стилистических решениях  и многообразии форм. Для забора используют как камень в естественном виде, то есть необтесанном, так и в качестве блоков (обработанный), и как плиты – распиленный. Главными качествами такого материала являются долговечность и прочность. Камень отлично вписывается в пространство ограждаемой территории. Последнее время для заборов стали использовать мрамор. Он придает дому и территории индивидуальность, изысканность и особую роскошь.

Выбирая материал нужно учитывать, как он будет смотреться снаружи, насколько он будет устойчив к воздействиям извне.



Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Забор: виды, особенности - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота