Что лучше - натуральный блок-хаус или сайдинг под блок-хаус





блок хаус

Облицовка дома должна выполнять основные функции - сохранять строение от внешних природных воздействий, иметь энергосберегающие свойства и создавать красивый эстетичный вид дома.

Основные отделочные материалы, которые используются для фасадов зданий это сайдинг и блок-хаус из натурального дерева, на каком из этих вариантов остановится,  рассмотрим в этой статье.

Основные качества, которые хочется видеть в облицовке дома красота, практичность, долговечность, оба эти материала в полном составе обладают этими свойствами и являются самыми распространенными видами фасадной отделки.

Сайдинг и блок-хаус представляют собой отделочные панели, качество и долговечность которых зависит от производителя и правильного монтажа. По своему виду эти материалы практически не отличаются, сайдинг под блок хаус точная копия деревянной отделки.

Блок - хаусвагонка из натурального дерева, имитирующего бревно. Качественный блок - хаус должен изготавливаться из сухого дерева, не иметь сучков и трещин.

Стена, обшитая вагонкой из натурального дерева, не обладает такими же физическими свойствами, как стена, построенная из цельного бревна. Поэтому, перед монтажом блок-хауса, как и перед другими видами фасадной отделки, рекомендуется утеплить и гидроизолировать стены. 

При неправильном креплении или недостаточно высушенном сырье, на деревянной облицовке могут появляться щели между стыками, вагонку может покрутить и порвать.

Любые деревянные панели перед установкой, следует обработать  с двух сторон специальным средством, от образования грибка и предотвращения гниения.

 Для защиты от внешних воздействий (влага, солнце) и содержания эстетичного вида, деревянные фасады должны быть покрыты специальной краской или лаком (покраска стен обшитых натуральным деревом, производится минимум один раз в пять лет).

Сайдинг – существует несколько видов этого материала, самым распространенным и практичным является виниловый.

Виниловый сайдинг представляет собой двухслойную панель, первый слой защищает от внешних воздействий, внутренний слой служит как герметик. Благодаря своему составу сайдинг сохраняет свой первоначальный вид до 50 лет и не требует дополнительной обработки. Особенной популярностью пользуется виниловый сайдинг под бревно цена которого значительно ниже стоимости натурального блок-хауса. Плюсом этого материала является простая и доступная по стоимости установка, легкий вес панелей не создает нагрузки на здание, простота в обслуживании. Благодаря своей конструкции, сайдинг создает естественный воздухообмен, между стеной и панелью, при этом, не нарушая герметичность и теплоизоляцию стены.

По своей цене сайдинг является самым доступным материалом, виниловый сайдинг высшего качества включаяя монтаж, обходится в полтора раза дешевле деревянной обшивки.

Недостатком  винилового сайдинга может служить некачественная установка, при сильном порыве ветра, плохо прикрепленные панели могут не выдержать нагрузки.

Виниловый сайдинг и деревянный блок-хаус являются экологически чистыми материалами, при правильной установке и выборе производителя фасад, облицованный одним из этих видов панелей, защитит стены и создаст уютный и красивый облик дома.



Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Что лучше - натуральный блок-хаус или сайдинг под блок-хаус - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота