Interesting




 Китай интересует легальный российский лес

Китай интересует легальный российский лес

23 February 2011, 09:01

Российские и китайские лесопромышленники обсудили проблемы ответственной лесной торговли и перемены в международном законодательстве. Изменяющееся международное и российское законодательство заставляет Китай все более внимательно относиться к вопросам закупок экспортируемой древесины из России и других стран. Это связано, прежде всего, с ужесточением законодательства в области подтверждения легальности происхождения древесины, сообщает WWF. Представители лесопромышленных компаний и Лесной... Read more ...»

 В Житомирской области посадят более 20 млн новых деревьев

В Житомирской области посадят более 20 млн новых деревьев

23 February 2011, 08:55

Как сообщили Интернет-изданию Рупор Житомира в Пресс-службе ЖОУЛМГ, подведомственные предприятия Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства полностью готовы к весенней посадке леса. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления Василий Заречный. Кроме 4800 гектаров, что планируется посадить в государственном лесном фонде, в этом году будет создано еще 130 га насаждений на новых землях. Больше будет высажено сосны - 72% от общей площади посадок и дуба -... Read more ...»

 Эстония наращивает годовую вырубку леса в 1,7 раза

Эстония наращивает годовую вырубку леса в 1,7 раза

22 February 2011, 09:13

Принятый 15 февраля парламентом Эстонии план развития лесного хозяйства Эстонии на период до 2020 года предусматривает значительное наращивание ежегодной вырубки лесного массива - до 22 млн кубометров. Об этом ИА REGNUM сегодня, 16 января, сообщили в Центре управления государственными лесами Эстонии (RMK) со ссылкой на утвержденный документ. Рост объемов вырубки объясняется как созданием в предшествующие десятилетия значительных лесных запасов, так и потребностями лесодобывающей и... Read more ...»


 Лес помнит ЧАЭС

Лес помнит ЧАЭС

22 February 2011, 09:08

В России накоплен уникальный научный и практический опыт реабилитации загрязненных лесов. 26 апреля 2011 года исполняется 25 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, крупнейшей за всю историю развития ядерной энергетики и беспрецедентной по своим последствиям. В ее результате загрязнению радионуклидами подверглись территории ряда европейских государств и трех республик, входивших на момент аварии в состав СССР, – Белоруссии, России и Украины. Общая площадь территорий Российской... Read more ...»

 Украинцы убеждены, что состояние лесов резко ухудшается, - опрос

Украинцы убеждены, что состояние лесов резко ухудшается, - опрос

21 February 2011, 11:22

Результаты опроса жителей Карпатского региона показали, что более 80% респондентов убеждены, что лесов на их территории вырубается слишком много. О результатах опроса жителей Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей говорилось на заседании «Как запрет на ввоз нелегальной лесопродукции из Украины в ЕС отразится на вырубке карпатских лесов?" Обнародование результатов опроса жителей Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей », которое состоялось сегодня,... Read more ...»

 В Карпатах надо срочно снести 22 тыс. га еловых лесов, - эксперт

В Карпатах надо срочно снести 22 тыс. га еловых лесов, - эксперт

21 February 2011, 11:15

Это леса, на территории Сколивского района Львовщины. Об этом 16 февраля на заседании пресс-клуба сообщил начальник Львовского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Анатолий Дейнека. Он отметил, что еще при Австрии на этой территории вырубили пихтовые и буковые породы деревьев и насадили ель. «Ель очень хороша для бытовых нужд, она быстро растет, имеет ценность для целлюлозно-бумажной и легкой промышленности ... Но это - не коренная порода в лесах, где должен расти... Read more ...»

 Московской области нужно активней готовиться к лесным пожарам

Московской области нужно активней готовиться к лесным пожарам

17 February 2011, 18:57

Подготовка региона к пожароопасному периоду стала центральной темой оперативного совещания в Федеральном агентстве лесного хозяйства. Как сообщил руководитель Управления лесного хозяйства по Московской области и Москве Владимир Котенков, в 2011 году в области будет введена более эффективная схема маневрирования силами пожаротушения в период высокой пожарной опасности. Дополнительно будет установлено 18 пожарно-наблюдательных вышек, и закуплено 6 пожарно-химических станций III типа.... Read more ...»

 Большинство импортеров мебели приостановили растаможивание своих грузов. Чем это грозит для сегмента элитной мебели?

Большинство импортеров мебели приостановили растаможивание своих грузов. Чем это грозит для сегмента элитной мебели?

17 February 2011, 18:51

Решение Гостаможни повысить таможенную пошлину на импортную мебель в три-пять раз подтолкнуло импортеров к радикальному шагу. Пытаясь вернуть тарифы на прежнее место, они «заморозили» растаможивание своей продукции. Как долго будет длиться вынужденный бойкот — вопрос времени и терпения импортеров. В компании Jysk отмечают, что подобные действия таможни уже привели к значительным убыткам — за простой только одной фуры в день компания платит 200 евро. А если торговцы... Read more ...»

Pages:
21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11





Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота