Грязезащитные покрытия: свойства и способы эффективного применения





Уличные загрязнения могут легко проникать в любые помещения, но при использовании грязезащитных покрытий, этого можно избежать.

Большинство загрязнений проникают в помещения именно посредством обуви, то есть подошвы. Грязь с улицы может быть крупной и может негативно отображаться на напольном покрытии, постепенно сдирая его. Мелкие загрязнения создают пыль, что негативно отображается на человеческом здоровье. Именно поэтому любое помещение должно быть защищено, поэтому рекомендовано использовать специальные грязезащитные покрытия.

Грязезащитные покрытия

Покрытия для защиты от грязи могут быть самыми разными, но выбирая грязезащитные входные покрытия лучше всего отдавать предпочтение двухслойным покрытиям. Первый слой таких покрытий сделан из острых кромок, которые соскребают грязь из подошвы, очищая ее таким образом. Вся счищенная грязь проникает внутрь покрытия и остается там. Второй слой сделан специально, чтобы впитывать влагу, протирая подошву. Качественное покрытие может сдержать до 5 л. воды на 1 кв. м. Такие покрытия рекомендовано устанавливать там, где ежедневная проходимость человек в день доходит до 500.

Также для более крупных предприятий и компаний, где ежедневно проходят тысячи людей, незаменимыми будут профессиональные грязезащитные входные покрытия. Их отличие между обычными покрытиями заключается в том, что они имеют специальную подложку, которая впитывает влагу. Также такое покрытие не вытирается со временем, не покрывается плесенью и не теряет свои свойства. Очень часто они устроены таким образом, что имеют три защитных уровня. Первый уровень, соскребающий и удаляющий крупную грязь, размещается на улице. Второй уровень, имеет ворсистую структуру и способен удалять мелкие частицы сора из труднодоступных мест. Зачастую такое покрытие устанавливается в тамбуре. И третий уровень, который устанавливается внутри помещения, создан специально для того, чтобы поглощать влагу.

Еще одним эффективным видом защиты являются грязезащитные резиновые покрытия, которые применяются для любого случая жизни. Такие покрытия имеют одно основное и неоспоримое преимущество, они могут располагаться снаружи и прекрасно устранять грязь. Кроме того, такие резиновые покрытия абсолютно не скользят, поэтому их можно устанавливать в барах, ресторанах, на детских площадках и т.д.

Резиновые покрытия начали часто применяться, как покрытия для гаражей. Их укладывают на любую поверхность: грунт, песчаная основа, цемент. Монтируются они также хорошо, обрезая ножом, так как нужно исходя из размеров периметра. Отличие таких покрытий заключается в том, что они не покрываются трещинами, они не размокают от грязи и не требуют креплений. И самое важное, что стоят они действительно доступно.

Иногда такие покрытия используют и для спортзалов, только они должны отвечать многим нормам и требованиям. Они должны не просто стойкими к износам, но и должны быть не скользящими, чтобы в процессе тренировок не провоцировать возникновение травм. Поэтому приобретая покрытия необходимо попросить все сертификаты качества, чтобы убедиться в их экологической чистоте, а соответственно и качестве, и долговечности! Цена таких покрытий немного дороже, нежели обычных резиновых, но оно того стоит! Грязезащитные покрытия - это необходимый атрибут современных помещений с большой проходимостью.

Кстати, рекомендуем использовать только качественные и долговечные материалы. В строительстве - это ключевой момент. Большой ассортимент стальных труб разного диаметра и назначения можно найти здесь: http://www.u-stal.ru/catalogue/tubing/cold-deform Если затрудняетесь в количестве, диаметре и назначении труб, то вам всегда помогут компетентные консультанты.



Добавить комментарий

Интересные фото
3 фото   
<b>Шведская лайка (емтхунд)</b><br />Общий вид. Шведская лайка (емтхунд) тяжелее и крупнее своего ближайшего родственника - норвежского элкхаунда, на долю...
4 фото   
<b>Лыжные домики хороши и летом</b><br />Лыжные домики представляют собой небольшие деревянные постройки для любителей уединенного отдыха и зимних видов...
3 фото   
<b>Теплопроводность древесины</b><br />Мы все знакомы с относительной теплопроводностью дерева. Вернее будет сказать, с его не-теплопроводностью, поскольку...
3 фото   
<b>Оконные рамы из-под углового центра</b><br />Жесткая конкуренция в секторе деревянных оконных рам требует от производителя оснащения производства новым,...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Грязезащитные покрытия: свойства и способы эффективного применения - Новости лесной отрасли - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота