Подвесные реечные потолки: виды и монтаж своими руками





Всё чаще в современном ремонте прибегают к использованию подвесных реечных потолков.

Именно подвесные потолки дают возможность спрятать многочисленные источники коммуникаций, вентиляцию или осветительные приборы. В зависимости от формы и материала монтируемых панелей подвесные потолки разделяют на несколько видов: кассетные, реечные, ячеистые, решётчатые. Кассетные и реечные подвесные потолки чаще всего используются в коридорах, кухнях и ванных комнатах, а ячеистые и решётчатые в торговых и производственных помещениях.

Подвесные реечные потолки

Одним из видов подвесных потолков являются реечные потолки. Они обладают такими характеристиками, как долговечность и практичность. Подвесные реечные потолки влагоустойчивы, на них не влияет воздействие солнечных лучей, а это значит, что использовать такие потолки можно в любом доме или офисе. Ещё реечные потолки очень красиво выглядят . Такой потолок может дополнить любой интерьер и помочь осуществить самые изысканные дизайнерские задумки. И ко всему реечный потолок защит ваше жильё от потопа сверху, от пожара.

Монтаж подвесного реечного потолка не отнимет у вас много времени. Конструкция реечного потолка состоит из четырёх элементов: рейки, шина, подвес и плинтус. Все элементы выполняют отдельные функции. Шина – это пластиковая или металлическая планка с зубчиками. Именно в неё вставляются рейки. Следует знать, что каждой рейке соответствует шина с такими же параметрами. Таким образом удаётся избежать зазоров. Также не следует комбинировать шины и рейки разных фирм.

Подвес крепят по периметру потолка и уже на него монтируют шину с рейками. Подвес можно прикрепить на любой высоте, что даёт возможность скрыть систему коммуникаций, если такова имеется в помещении. 

Завершенный и аккуратный вид потолку придаёт плинтус. Процесс монтажа плинтуса тоже достаточно лёгкий, отрезаем плинтус нужного размера и вставляем вдоль стены по периметру в плинтус-уголок подвесной конструкции. Использование пластикового плинтуса, цвет которого такой же как и у реек, организует потолочную гладь. На этом монтаж реечного потолка завершается. Попробуйте установить подвесной реечный потолок своими руками. При условии правильного монтажа такого потолка он придаст особый стиль помещению, подчеркнёт уникальность дизайна именно Вашего дома.
Кассетные подвесные потолки отличаются от реечных тем, что на подвесы крепятся специальные модули - кассеты. Кассеты – это панели из металлического проката или алюминия квадратной формы. Металл для изготовления кассет красят специальной порошковой краской, которая обладает устойчивостью к истиранию и влиянию внешней среды. Алюминий полируют с добавлением специальных средств. Это придаёт кассетам с алюминия зеркальный блеск. Кассеты могут быть перфорированными. Потолок с таких панелей имеет интересный вид, имеет хороший уровень вентиляции и звукопоглощения.

Кассетный потолок имеет ряд преимуществ. Кроме того, что такой элемент оформления помещения сочетает эффектный вид и долговечность, он еще позволяет спрятать под конструкцией разнообразные трубы, технические системы, пятна и трещины на исходной поверхности потолка. Также кассетный потолок обеспечивает доступ к системе вентиляции, кондиционирования, детекторам дыма, спринклерам.

Единственным недостатком кассетных подвесных потолков является низкий уровень звукоизоляции, ведь металл, с которого изготовляются кассеты, не обладает высоким показателем звукопоглощения. Реечный подвесной потолок является оптимальным выбором при ремонте помощений. Если высокая звукоизоляция является одним из требований к потолку, следует рассмотреть другие виды подвесных потолков.



Добавить комментарий

Интересные фото
3 фото   
<b>Шведская лайка (емтхунд)</b><br />Общий вид. Шведская лайка (емтхунд) тяжелее и крупнее своего ближайшего родственника - норвежского элкхаунда, на долю...
4 фото   
<b>Лыжные домики хороши и летом</b><br />Лыжные домики представляют собой небольшие деревянные постройки для любителей уединенного отдыха и зимних видов...
3 фото   
<b>Теплопроводность древесины</b><br />Мы все знакомы с относительной теплопроводностью дерева. Вернее будет сказать, с его не-теплопроводностью, поскольку...
3 фото   
<b>Оконные рамы из-под углового центра</b><br />Жесткая конкуренция в секторе деревянных оконных рам требует от производителя оснащения производства новым,...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Подвесные реечные потолки: виды и монтаж своими руками - Новости лесной отрасли - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота