Новые технологии в строительстве домов и коттеджей





Статья рассказывает о новых технологиях и способах в строительстве домов и коттеджей.

На сегодняшний день наиболее благоприятным для проживания считается деревянный дом, Но у домов и коттеджей из натурального дерева, помимо неоспоримых достоинств, имеется и ряд недостатков: недолговечность пиломатериалов, необходимость проводить регламентный ремонт деревянного строения и др. Но появляются новые технологии в обработке бруса, которые эти недостатки сводят к минимуму, не занижая достоинств. Одна из них , так называемая, технология пакетного домостроения - это когда деревянные дома и даже целые коттеджи строятся из нового продукта в пиломатериалах - пакетного бруса.

Новые технологии в строительстве домов и коттеджей

Пакетный брус - это довольно сложная конструкция, состоящая из нескольких слоев натуральной древесины. Для снижения теплопроводности в древесине имеются специальные полости. Эти полости заполняются еще одной новинкой в области домостроения - пеностеклом.

Новые технологии в строительстве домов требуют разработки новых материалов. Пеностекло - как раз и относится к таким разработкам. При его проектировании - задавались такими свойствами как: экологичность, в первую очередь ( странно было бы видеть в экологически чистом деревянном доме химически- активные материалы), низкая удельная теплоемкость и высокая звукоизоляция. Пеностекло, как строительный материал, поднял эти показатели на новый уровень. Нет у новой разработки конкурентов и по долговечности. Широко используемая сейчас в деревянном домостроении, минеральная вата, помимо низкой экологичности (в ее составе присутствуют формальдегидные смолы), имеет еще и довольно короткий срок службы, а пеностекло будет служить вечно - срок его службы не ограничен.

Не лишним будет отметить, что использование качественных материалов - это важнейший момент в строительстве и ремонте. Зимний эмульсол поможет качественно обработать поверхность металлов, плит, опалубки, а это существенно повысит их прочность и износостойкость.

На внешний вид дома из пакетного бруса не отличаются от домов из натурального дерева, но почти по всем характеристикам превосходят их ( по удельной теплоемкости в 2-3 раза). А это значит, что экономится энергия, расходуемая на обогрев дома, а летом, в жару в нем прохладно. Еще одним немаловажным фактором в пользу домов из пакетного бруса, является экономия древесины - значит будет ниже стоимость возведения недвижимости.

Новые технологии в строительстве коттеджей, также основаны на использовании пакетного бруса. Из-за высоких теплоизоляционных свойств и повышенной прочности нового материала, стены коттеджей можно делать более тонкими без ущерба в прочности здания, а значит, и более легкими, что существенно снижает, главным образом, нагрузку на фундамент и несущие балки дома. Это позволяет выстроить более высокий коттедж, по прочности не уступающий более маленькому дому.

Удивляют и сроки возведения домов и коттеджей из пакетного бруса. Приличных размеров дом собирается за 2-3 месяца. В то время, как деревянный сруб, после возведения, должен выстояться не меньше года, пока дерево даст усадку. Дома, построенные по новой технологии, усадку не дают, не требуют дополнительного утепления и отделки. А окна и двери устанавливаются непосредственно, во время возведения. Сразу же после строительства в доме можно жить.

После всего перечисленного становится ясно: в строительстве деревянных домов и коттеджей будущее за домами из пакетного бруса!



Добавить комментарий

Интересные фото
3 фото   
<b>Шведская лайка (емтхунд)</b><br />Общий вид. Шведская лайка (емтхунд) тяжелее и крупнее своего ближайшего родственника - норвежского элкхаунда, на долю...
4 фото   
<b>Лыжные домики хороши и летом</b><br />Лыжные домики представляют собой небольшие деревянные постройки для любителей уединенного отдыха и зимних видов...
3 фото   
<b>Теплопроводность древесины</b><br />Мы все знакомы с относительной теплопроводностью дерева. Вернее будет сказать, с его не-теплопроводностью, поскольку...
3 фото   
<b>Оконные рамы из-под углового центра</b><br />Жесткая конкуренция в секторе деревянных оконных рам требует от производителя оснащения производства новым,...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Новые технологии в строительстве домов и коттеджей - Новости лесной отрасли - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота