Gospodarka
Заключение лизинговых договоров.

Заключение лизинговых договоров.

По понятиям Лизинг – современный, эффективный финансовый инструмент, позволяющий юридическим лицам всех форм собственности и физическим лицам (в т.ч. частным предпринимателям) приобретать необходимое имущество. При этом они получают его в своё пользование сразу после заключения договора лизинга и производят расчёты в течение длительных сроков (от 1 до 5 лет и более - в зависимости от объекта и др.). Интересно, что еще Аристотель усмотрел преимущества лизинга: «Богатство состоит... Przeczytaj więcej ...»

Хто терра інкогніта: Карпати чи «Карпатиленд»?

Хто терра інкогніта: Карпати чи «Карпатиленд»?

7 листопада у Відні на робочому сніданку Президента України Леоніда Кучми з представниками АТ “Австрійські федеральні ліси” та “Державні ліси” (Фінляндія) було презентовано бізнес-проект “Карпатиленд”. Дати коментар щодо процесу обговорення цього проекту в Україні люб’язно погодився директор проектів в Україні та Росії АТ “Австрійські федеральні ліси” Віталій Кондратенко.Наша пропозиція бізнес-проекту “Карпатиленд” є відвертою,... Przeczytaj więcej ...»

СОТ боятися – в ЄС не ходити

СОТ боятися – в ЄС не ходити

Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України. Одним з елементів складного процесу інтеграції України у світове господарство є вступ у міжнародні економічні організації, зокрема, Світову організацію торгівлі (СОТ).  Стає все більш зрозуміло, що нині неможливо ефективно діяти в системі міжнародної торгівлі, не будучи при цьому членом СОТ. Про процес вступу України до СОТ, плюси і мінуси її членства в цій організації розповідає заступник керівника Департаменту із... Przeczytaj więcej ...»


 Рациональная организация автономного теплоснабжения деревообрабатывающих предприятий.

Рациональная организация автономного теплоснабжения деревообрабатывающих предприятий.

 Большинство предприятий деревообработки создается на новых производственных площадях и прокладка коммуникационных тепловых сетей на начальном этапе деятельности практически невыполнима, так как требует значительных финансовых средств.  Эти проблемы снимаются при использовании автономных источников тепла для организации отопления производственных площадей и технологического теплоснабжения. Выбор теплоносителя и отопительного оборудования играет важную роль для обеспечения... Przeczytaj więcej ...»

По спине поленом

По спине поленом

Пока правительство разрабатывает новые правила продажи необработанной древесины на аукционах, отдельные производители начали испытывать нехватку сырья, которое концентрируется в руках одной, не известной ранее компании. В результате предприятия с иностранными инвестициями могут не дождаться аукционов и сорвать экспортные контракты. Производители строганого шпона, который используется для изготовления мебели, могут остановить работу из-за проблем с закупкой сырья у лесных хозяйств. Они... Przeczytaj więcej ...»

Переваги лізингу та його оподаткування
що таке лізинг

Переваги лізингу та його оподаткування що таке лізинг

Cтаттею 292 Господарського кодексу України визначено, що лізинг — це господарська діяльність, спрямована на інвестування власних чи залучених коштів, яка полягає в наданні за договором лізингу однією стороною  (лізингодавцем) у виключне користування другій стороні (лізингоодержувачу) на визначений строк майна, що належить (лізингодавцю) або набувається ним у власність (господарське відання) за дорученням чи погодженням лізингоодержувача у відповідного постачальника (продавця)... Przeczytaj więcej ...»

Лізинг. Головне не володіти, а експлуатувати

Лізинг. Головне не володіти, а експлуатувати

Ще не на часі порівнювати показники укладених угод лізингу в Україні, які просто мізерні, зі скажімо, в США – близько $226 млрд. чи Німеччині – $35,7 млрд. До речі, в світі нині за допомогою лізингу купується деревообробного обладнання на $32 млрд. Вітчизняний лізинг у всіх галузях промисловості, та в царині деревообробки зокрема, доволі молодий. Але, на думку фахівців, ринок лізингових послуг дедалі зростатиме. Основними факторами, які впливають на такий прогноз, є, передусім,... Przeczytaj więcej ...»

Економіка України за 2005 рік.

Економіка України за 2005 рік.

Валовий внутрішній продукт За оперативними даними, у 2005 р. порівняно з 2004 р. реальний валовий внутрішній продукт становив 102,4%. Протягом 2005 р. найбільше зростання валової доданої вартості спостерігалось у транспорті, добувній та обробній промисловості. Промисловість У грудні 2005 р. порівняно з відповідним місяцем попереднього року обсяги промислової продукції зросли на 5,3% (у грудні 2004 р. - на 4,3%). За 2005 р. приріст виробництва у галузі становив 3,1%, що на 0,2 відсоткового... Przeczytaj więcej ...»

Ежегодный обзор рынка лесних товаров 2004-2005 годов

Ежегодный обзор рынка лесних товаров 2004-2005 годов

Европейская Экономическая Комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций Ежегодный обзор рынка лесних товаров 2004-2005 годов Глава 1 Рынки лесных товаров в регионе ЕЭК ООН положительно реагируют на глобализацию: Обзор рынков лесных товаров и политики, 2004-2005 годы Основные моменты • Благодаря высокой экономической активности и эффективной политике стимулирования, проводившейся промышленностью и... Przeczytaj więcej ...»

ВТО, Где, Когда? Кто пострадает при вступлении Украины в ВТО?

ВТО, Где, Когда? Кто пострадает при вступлении Украины в ВТО?

Всемирная торговая организация(ВТО) была основана в 1995 г. и занимается регулированием мировой экономики, устанавливая правила и формы внешнеэкономической деятельности. Основу ВТО составляют соглашения, согласованные, подписанные и ратифицированные большинством стран-участниц международной торговли, которыми на сегодняшний день являются 149 стран мира. Организация стремится помочь производителям товаров и услуг, а также экспортерам и импортерам в ведении бизнеса. ВТО является преемником... Przeczytaj więcej ...»

Strony:
2 1

Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота