Взгляд лесоводов на проект пенсионной реформы






2 февраля 2011 на Кировоградском областном радио был проведен круглый стол, на котором обсуждали проект реформирования пенсионной системы в Украине. На этом мероприятии присутствовали руководители главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, главного управления Пенсионного фонда Украины в области и представители различных общественных организаций, в том числе председатель областной организации профсоюза работников лесного хозяйства Валентина Токарчук и заместитель председателя областного Общества лесоводов Татьяна Коваленко.

 В первую очередь, мероприятие было направлено на нужды общественности, ведь очень важным остается аспект информированности населения. Незаурядной внимание было уделено основным направлениям реформирования, но в большей мере присутствуют активно высказывали свои взгляды на проблему и выдвигали конкретные предложения.

Представители лесной общественности области акцентировали внимание на недостатках реформы, которые они видят. Так, проектом пенсионной реформы предусматривается обрезания возможностей роста пенсий основной массе пенсионеров в условиях недостатка финансового ресурса вместо поиска путей значительного увеличения фонда оплаты труда. Нелогично и стремление быстро повышать пенсионный возраст женщинам на 5 лет, не подготовив перед этим рынок труда.

Валентина Токарчук отметила, что необходимость проведения пенсионной реформы действительно назрела. Но успех изменений возможен лишь при экономическом росте. Она считает, что реформа должна обеспечивать справедливую систему распределения пенсионных средств. К тому же, накопительная система должна иметь «правильный» механизм действия, ведь люди должны знать, куда именно идут отчисления из их заработной платы и иметь гарантии на получение заработанной после ухода на пенсию, чтобы на свою пенсию каждый имел достойную и обеспеченную старость. Татьяна Коваленко добавила к этому и то, что необходимо ограничивать пенсию госслужащим I-III категорий, а у госслужащих IV-VII категорий - не забирать право работать после достижения пенсионного возраста.

Несмотря на то, что был обсужден множество различных аргументированных и практически значимых предложений, все присутствующие согласились, что реформирование пенсионной системы необходимо начать прежде по обеспечению государственного регулирования, политики занятости и оплаты труда, экономики, чтобы обеспечить необходимую основу для воплощения нового пенсионного закона в жизнь менее болезненно и максимально эффективно.



Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Взгляд лесоводов на проект пенсионной реформы - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота