Gospodarki i rynki
Свежие веяния офисной моды

Свежие веяния офисной моды

Мебельный Клондайк В настоящее время предложение офисной мебели способно удовлетворить самого прихотливого заказчика — как в столице, так и регионах работает множество компаний, специализирующихся на этом виде продукции. По словам старшего менеджера, руководителя отдела поставок компании «Лига-Нова» Юрия Котенко, сейчас наблюдается жесткая конкуренция практически во всех сегментах офисной мебели. Только на киевском рынке представлена продукция более 200... Przeczytaj więcej ...»

Рынок окон и дверей в Украине. Взгляд со стороны

Рынок окон и дверей в Украине. Взгляд со стороны

Рынок окон и дверей в Украине развивается достаточно динамично. В связи с увеличением объемов строительства число производителей, импортеров оконно-дверной продукции на украинском рынке, уже измеряется сотнями и продолжает увеличиваться. Одновременно с этим наблюдается небольшое, но постоянное уменьшение цен в связи с нарастающей конкуренцией.   Не может не радовать и тот факт, что по оценкам специалистов ведущих компаний-производителей соотношение импортной и отечественной продукций... Przeczytaj więcej ...»

Росії свого ринку мало

Росії свого ринку мало

З урахуванням інфляції торік зростання меблевої промисловості Росії становило лише 2%. Більшість промисловців звинувачує в усьому безграмотну тарифну політику держави. Інші ж, звинувачують керівників, які не скористалися перевагами 1998 року. На застарілому обладнанні неможливо виготовляти меблі, що відповідають сучасним потребам росіян. Підсумки роботи меблевої промисловості в 2002 році зовні виглядають непогано. За даними Асоціації підприємств меблевої і деревообробної промисловості, торік... Przeczytaj więcej ...»


Ринок віконних конструкцій з дерева: якість визначає майбутнє

Ринок віконних конструкцій з дерева: якість визначає майбутнє

Дерев’яне вікно, крім своїх чудових технологічних властивостей, закладених у матеріал самою природою (низька теплопровідність, висока звукоізоляція, стійкість до температурних перепадів, екологічність, унікальна здатність підтримувати вологісний баланс у приміщенні і т. ін.) слугує ще і “ключем” до всього інтер’єру. Дерев’яне вікно – згущений образ домашнього тепла і затишку, утілення завершеності стилю, воно завжди тішиться і сумує разом з господарями.... Przeczytaj więcej ...»

Регіоналам затісно

Регіоналам затісно

Нині конкуренція на ринку меблів стає настільки відчутною, що змушує великих столичних виробників налагоджувати суміжні сегменти продукції. Столичні меблярі вважають, що за останній рік постачання меблів, особливо м’яких, зросло вдвічі-тричі. Надходять вони із розташованих неподалік від Києва невеликих міст та реалізуються на ринках і у дрібних приватних магазинах. Частка легальних та напівлегальних виробників становить від 40 до 60%, із них близько 20-30% належить регіональним... Przeczytaj więcej ...»

Процес, який не терпить метушні. Новинки на європейському ринку

Процес, який не терпить метушні. Новинки на європейському ринку

Якщо говорити про сушіння пиломатеріалів та сучасні світові тенденції, то кількісну перевагу і надалі зберігає традиційне обладнання, що працює на основі вільної циркуляції повітря. У випадку сушіння товстого пиломатеріалу велику частку ринку вже завоювали вакуумні сушарки. Серед пропозицій виробників можна також знайти устаткування для покращення якості деревини термічним способом. Сьогодні доволі великою популярністю користуються алюмінієві камери нескладної будови. Несуча конструкція цих... Przeczytaj więcej ...»

Проглотит ли «восточный тигр» украинскую «мебельную мышку»?

Проглотит ли «восточный тигр» украинскую «мебельную мышку»?

На одной из многочисленных презентаций Всемирного мебельного конгресса, состоявшейся в мае прошлого года в испанской Пальма де Майорке, отыскал любопытную картинку — мощный и голодный «китайский волк» пытается расправиться с «канадским мебельным кроликом».  По-моему, актуальная тема для обсуждения на мировом конгрессе, учитывая динамику увеличения экспорта мебельных изделий из Китая. Является ли эта тема такой же актуальной и для мебельной промышленности... Przeczytaj więcej ...»

Проблеми розвитку деревообробної галузі в перехідний період до ринкових відносин на Україні

Проблеми розвитку деревообробної галузі в перехідний період до ринкових відносин на Україні

В даний час до складу бувшого Міндеревпрому входять як державні, так і орендні, акціонерні та приватизовані підприємства. При цьому в лісовій і деревообробній промисловості орендні і приватизовані підприємства складають 93,7 %. Дана галузь являється складовою частиною Державного комітету промислової політики України. При тому розриві господарських зв’ язків з бувшими республіками Союзу, ліквідації державного органу управління деревообробної промисловості поєднання цих галузей позитивно... Przeczytaj więcej ...»

Под кроной. Госкомлесхоз создал госпредприятие “по мониторингу рынка лесоматериалов”.

Под кроной. Госкомлесхоз создал госпредприятие “по мониторингу рынка лесоматериалов”.

Исключительный дом Не успели отечественные деревообработчики на ‛круглом столе“, проходившем в БИЗНЕСе в начале этого года (см. №7 от 12.02.07 г., стр.102-105), высказаться за создание в Украине структуры по мониторингу рынка сырья для деревообрабатывающей промышленности, как Государственный комитет лесного хозяйства (Госкомлесхоз) своим приказом №196 от 12.06.07 г. ‛Об организации работы государственного предприятия ‛Торговый дом ‛Крона“, создал структуру, призванную... Przeczytaj więcej ...»

По спине поленом

По спине поленом

Пока правительство разрабатывает новые правила продажи необработанной древесины на аукционах, отдельные производители начали испытывать нехватку сырья, которое концентрируется в руках одной, не известной ранее компании. В результате предприятия с иностранными инвестициями могут не дождаться аукционов и сорвать экспортные контракты.   Производители строганого шпона, который используется для изготовления мебели, могут остановить работу из-за проблем с закупкой сырья у лесных хозяйств.... Przeczytaj więcej ...»

Strony:
11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота